Auction 878T, Lot # 209
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. Con tapicería capitonada color azul. b) Par de mesas de noche. Con 2 puertas, 2 cajones, aplicaciones de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 53 x 80 x 55 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500